Posted 2 декабря 2015,, 07:58

Published 2 декабря 2015,, 07:58

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ СОСТОЯЛИСЬ СЛУШАНИЯ ОТЧЕТА ГРУППЫ «ЛУКОЙЛ» О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2013–2014 ГОДАХ

2 декабря 2015, 07:58
23 ноября в Общественной палате состоялись общественные слушания «Отчета Группы «ЛУКОЙЛ» о деятельности в области устойчивого развития на территории Российской Федерации в 2013 – 2014 годах». Шестой по счету Отчет компании, который представил Начальник департамента общественных связей ПАО «ЛУКОЙЛ» Глеб Овсянников, содержит исчерпывающую информацию об основных направлениях и показателях производственной, социальной и экологической деятельностиКомпании врегионах присутствия, отражает ее вклад в обеспечение глобальной энергетической безопасности и в устойчивое развитие.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

23 ноября в Общественной палате состоялись общественные слушания «Отчета Группы «ЛУКОЙЛ» о деятельности в области устойчивого развития на территории Российской Федерации в 2013 – 2014 г.х». Шестой по счету Отчет компании, который представил Начальник департамента общественных связей ПАО «ЛУКОЙЛ» Глеб Овсянников, содержит исчерпывающую информацию об основных направлениях и показателях производственной, социальной и экологической деятельностиКомпании врегионах присутствия, отражает ее вклад в обеспечение глобальной энергетической безопасности и в устойчивое развитие.

В слушаниях приняли участие представители Общественной палаты, Совета Федерации, Государственной думы, Министерства труда и социальной защиты, ПАО «ЛУКОЙЛ», эксперты в области КСО.

Программу слушаний сформировали шесть основных блоков, соответствующих основным разделам отчета, в рамках которых состоялись выступления докладчиков и последующие дискуссии: корпоративная социальная ответственность, экология и защита окружающей среды, проблемы энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, управление персоналом, благотворительная и спонсорская деятельность, а также поддержка спорта. Участники мероприятия обсудили вопросы реализации проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»в области социальной ответственности, систему управления социальными инвестициями и благотворительной деятельностью, ознакомились с итогами и перспективами конкурса социальных и культурных проектов.

В приветственном слове к участникам секретарь Общественной палаты Александр Бречалов отметил, что компания реализует социально значимые проекты и помогает решать актуальные для российского общества проблемы. «Имеется достаточно много вопросов, требующих совместного участия бизнеса, власти и некоммерческого сектора, поэтому пример, который подает «ЛУКОЙЛ» – это стандарт, к которому должны стремиться и другие корпорации», – заявил он.

«Отчитываясь одновременно перед акционерами, налогоплательщиками, потребителями и гражданским обществом, компания не просто проводит мероприятие, а готова выслушать критические замечания. Мы должны четко понимать, что на сегодняшний день реализация социально активной политики – важная составляющая эффективного ведения бизнеса», – сказал Владимир Слепак, председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.

В ходе обсуждения представители общественности высоко оценили прозрачность и открытость представленной информации, отметили вклад Группы «ЛУКОЙЛ» в популяризацию международных стандартов подготовки нефинансовых отчетов. «ЛУКОЙЛ» – первая российская нефтегазовая компания, опубликовавшая Отчет в соответствии с руководством по отчетности в области устойчивого развития Global Reporting Initiative (GRI). Отчеты Компании в области устойчивого развития включены в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов РСПП. Первый такой документы был представлен компанией ровно 10 лет назад.

"