Posted 2 декабря 2011,, 05:16

Published 2 декабря 2011,, 05:16

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Shell в Украине сменила руководство

2 декабря 2011, 05:16
Главой группы компаний Shell в Украине с 1 декабря 2011 г. назначен Грэхем Тайли, сообщили в пресс-службе компании. На этом посту он сменил Патрика ван Дале, работавшего на должности главы Shell в Украине с 2006 г. В роли главы компаний Shell в Украине Г. Тайли будет отвечать за определение стратегических векторов развития компании, координировать работу всех направлений бизнеса в стране, а также представлять интересы компании перед заинтересованными сторонами, в первую очередь – органами государственной власти.
Сюжет
Shell

Главой группы компаний Shell в Украине с 1 декабря 2011 г. назначен Грэхем Тайли, сообщили в пресс-службе компании. На этом посту он сменил Патрика ван Дале, работавшего на должности главы Shell в Украине с 2006 г.

В роли главы компаний Shell в Украине Г. Тайли будет отвечать за определение стратегических векторов развития компании, координировать работу всех направлений бизнеса в стране, а также представлять интересы компании перед заинтересованными сторонами, в первую очередь – органами государственной власти.

Г. Тайли будет также отвечать за деятельность Shell в области разведки и добычи углеводородов в Украине, в том числе за успешную реализацию существующего проекта в рамках совместной деятельности с ДК "Укргаздобыча" и поиск новых возможностей разработки углеводородного потенциала страны.

"Я рад стать во главе компании Shell в Украине и приступить к практической реализации проектов в сфере разведки и добычи углеводородов в стране, – заявил Г. Тайли. – Shell уверена в возможности Украины увеличить добычу собственных энергоносителей, в первую очередь природного газа. Компания готова предоставить свой опыт, передовые технологии и высокопрофессиональных специалистов для решения этой важнейшей задачи".

До назначения на должность главы Shell в Украине Г. Тайли отвечал за новые геологоразведочные проекты компании в странах Африки и Европы, в том числе за разработку сложноизвлекаемых газовых ресурсов в Швеции, Германии и Южной Африке. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

П.ван Дале, перешел на должность главы компаний Shell в Саудовской Аравии и Бахрейне.

Как сообщал OilNews, в мае 2011 г. генеральным директором ООО "Альянс Холдинг" (оператор сети АЗС Shell в Украине) назначен Урс Шауб.

Shell – международная компания, объединяющая энергетические и нефтехимические предприятия в 90 странах мира. Компании принадлежит крупнейшая в мире сеть из 44 тыс. АЗС, работающих под единым брендом.

В 2006 г. Shell создала в Украине совместное предприятие с НК "Альянс Украина", владеющей сетью АЗС. Shell в данном СП принадлежит 51% акций (управляющий партнер). "Альянс Украина" является 49%-ным акционером и поставщиком топлива для сети АЗС.

"