Posted 2 октября 2015,, 12:14

Published 2 октября 2015,, 12:14

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Дивиденды "Газпрома" за 2015 год должны быть не меньше, чем за прошлый год - зампред

2 октября 2015, 12:14
Дивиденды "Газпрома" за 2015 год должны быть не меньше, чем за прошлый год. Об этом заявил сегодня журналистам зампредседателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

Дивиденды "Газпрома" за 2015 год должны быть не меньше, чем за прошлый год. Об этом заявил сегодня журналистам зампредседателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Позиция менеджмента компании была озвучена в конце июня текущего года и состоит в том, чтобы выплачивать дивиденды не меньше, чем за предыдущий период, - сказал он. - Согласятся ли с этим наши акционеры, покажет наше общее собрание".

Круглов также отмел, что в отношении внешних заимствований, "Газпром" намерен придерживаться консервативной политики". "В условиях непростой ситуации на финансовых рынках, в том числе и из-за падения цен на нефть, мы намерены придерживаться консервативной политики внешних заимствований", - сказал топ-менеджер.

По его словам, "Газпром" концентрируется на двусторонней работе с банками и банковскими консорциумами, при это не исключает привлечения всех инструментов, существующих на рынке, в частности, евробондов.

"Мы предпочитаем работать с банками и банковскими консорциумами. В частности, несколько месяцев назад мы привлекли деньги от двух японских банков", - отметил Круглов.

Кроме того, месяц назад госкорпорация получили 1,5 млрд долларов от консорциума китайских банков. "В настоящее время эта работа продолжается", - резюмировал зампред "Газпрома".

"