Posted 2 сентября 2016,, 08:57

Published 2 сентября 2016,, 08:57

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Роснефть уходит в море

2 сентября 2016, 08:57
"Роснефть" подписала с ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) контракт на поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. "Роснефтефлот" подписал контракт с заводом "Звезда" на проектирование и строительство пяти танкеров класса "Афрамакс".

"Роснефть" подписала с ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) контракт на поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса, передал корреспондент "Интерфакс". Документ подписали вице-президент "Роснефти" по энергетике и локализации Андрей Шишкин и временно исполняющий обязанности генерального директора ДЦСС Владимир Цыбин.
Еще один контракт подписан "Роснефтефлотом" (входит в "Роснефть") с входящим в ДЦСС заводом "Звезда" на проектирование и строительство пяти танкеров класса "Афрамакс". Танкеры будут использовать газомоторное топливо и предназначаются для перевозки нефти из портов Балтийского моря. Каждый их них будет иметь дедвейт 114 тыс. тонн.
"Роснефть" завершает реконструкцию Находкинского морского терминала, который переориентируется на перевалку больших объемов светлых нефтепродуктов с модернизируемых НПЗ компании. Мощность терминала составляет 7,5 млн тонн в год при круглогодичном режиме отгрузки.

"