Posted 2 сентября 2015,, 12:23

Published 2 сентября 2015,, 12:23

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Артемьев надеется на благополучное решение по объединению активов Halliburton и Baker Hughes

2 сентября 2015, 12:23
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев надеется на благополучное решение по сделке Halliburton и Baker Hughes по объединению активов. Об этом он сказал журналистам.
Сюжет
Baker Hughes

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев надеется на благополучное решение по сделке Halliburton и Baker Hughes по объединению активов. Об этом он сказал журналистам.

"Все идет своим чередом. Нужно просто, чтоб председатель правительства собрал, когда он сочтет это возможным, комиссию, которая рассмотрит эту сделку, - заявил он журналистам. - Я надеюсь, что там все будет благополучно".

Как сообщалТАСС, согласование сделки компаний Halliburton и Baker Hughes по объединению активов перенесено на следующее заседание правительственной комиссии по контролю над иностранными инвестициями.

В ноябре 2014 г. две американские нефтесервисные компании Halliburton и Baker Hughes договорились об объединении активов и акций. Halliburton приобретает акции Baker Hughes за 34,6 млрд долларов. Акционеры Baker Hughes будут владеть 36% акций объединенной компании. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором полугодии 2015 года.

Компания Halliburton представлена в России филиалом компании "Халлибуртон Интернэшнл, Инк." и предоставляет услуги на территории России и Каспийского региона с 1991 года. Среди заказчиков за это время были представлены все крупные российские и мировые компании нефтяной и газовой промышленности: ОАО "Газпром", ОАО "Газпром нефть", ОАО НК "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", Royal Dutch/Shell, Exxon Mobil, Total и др. Компания также активно сотрудничает и с малыми и средними нефтегазодобывающими предприятиями.

"