Posted 2 июля 2014,, 09:00

Published 2 июля 2014,, 09:00

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

СИБУР и "НОВАТЭК" стали партнерами Ассоциации студенческого баскетбола

2 июля 2014, 09:00
Президент Ассоциации студенческого баскетбола Александр Коновалов, Председатель Правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон и Генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов подписали соглашение о сотрудничестве.
Сюжет
НОВАТЭК

Президент Ассоциации студенческого баскетбола Александр Коновалов, Председатель Правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон и Генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба "СИБУРа".

Соглашение направлено на объединение усилий по популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также качественное развитие российского студенческого баскетбола.

В рамках сотрудничества Ассоциация студенческого баскетбола, компании "НОВАТЭК" и СИБУР будут содействовать проведению спортивных турниров, достижению студенческими баскетбольными командами высоких результатов на российских и международных соревнованиях.

"Несмотря на серьезные успехи, которых добилась Ассоциация студенческого баскетбола, у лиги есть огромный потенциал для развития. Мы рады приходу на длительный период наших новых партнеров, которые имеют давнюю репутацию хороших пропагандистов спорта и очень много вкладывают как в профессиональный спорт, так и в социально значимые проекты по поддержке массового, детского и молодежного спорта. Уверены, что в этой новой, говоря баскетбольным языком, расстановке мы добьемся новых успехов", - сказал Александр Коновалов.

"НОВАТЭК" реализует социальные программы в регионах производственной деятельности, также компания вкладывает значительные средства в поддержку спорта. Мы совместно с СИБУРом заключаем данное соглашение, и уверены, что наше партнерство позволит молодому поколению, студентам, которые в будущем могут прийти на наши производства, сформировать спортивный характер и ближе познакомиться с компанией "НОВАТЭК", - отметил Леонид Михельсон.

"СИБУР присутствует более чем в 20 регионах России и заинтересован в продвижении здорового образа жизни в каждом из них. В поддержке спорта именно на уровне подрастающего поколения, тех, кто через несколько лет будет искать свое место в жизни. Мне как человеку, который 5 лет провел в студенческом баскетболе, особенно приятно, что студенческое баскетбольное движение структурировалось и вышло на новый уровень. Это сильная поддерживающая основа для развития спорта в целом по стране", - отметил Дмитрий Конов.

Соглашение действует до конца 2018 г.

Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига Российской Федерации. В сезоне 2013-2014 Ассоциация провела более 4000 матчей в 66 субъектах РФ. В чемпионате приняли участие более 760 команд из 490 высших и средних специальных учебных заведений.

ОАО "НОВАТЭК" - крупнейший независимый производитель природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли. "НОВАТЭК" поддерживает целый ряд проектов и инициатив в сфере физической культуры и спорта. В частности, компания является Генеральным партнером сборной России по футболу.

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. СИБУР поддерживает различные профессиональные спортивные организации и проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни. При финансовой поддержке СИБУРа в 2013 году в Санкт-Петербурге был построен баскетбольный комплекс "СИБУР АРЕНА", компания выступила спонсором благотворительного баскетбольного матча "Всех звезд". СИБУР также является партнером профессиональной баскетбольной ассоциации NBA в программе, направленной на популяризацию баскетбола в России.

"