Posted 2 июня 2015,, 13:23

Published 2 июня 2015,, 13:23

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"ЛУКОЙЛ" выступает за сохранение КГН и снятие моратория на включение новых организаций - Алекперов

2 июня 2015, 13:23
НК "ЛУКОЙЛ" выступает за сохранение института консолидированной группы налогоплательщиков и снятие моратория на включение в уже созданные группы налогоплательщиков новых организаций, заявил на парламентских слушаниях в Госдуме глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

НК "ЛУКОЙЛ" выступает за сохранение института консолидированной группы налогоплательщиков (КГН) и снятие моратория на включение в уже созданные группы налогоплательщиков новых организаций, заявил на парламентских слушаниях в Госдуме глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

"Важным элементом налоговой стабильности является сохранение института консолидированной группы налогоплательщиков. Это самая современная и самая совершенная система, которая позволяет эффективно работать и планировать свою деятельность, и снятие моратория на включение новых организаций в уже созданные группы, конечно, необходимо. В существующих условиях считаем необходимым сохранить действующую систему оплаты по КГН", - сказал он. Об этом сообщаетТАСС.

Алекперов добавил, что КГН обеспечивает гарантированные налоговые поступления в региональные бюджеты, позволяет более точно планировать их доходную часть, прогнозировать будущие поступления.

"