Posted 2 апреля 2014,, 06:01

Published 2 апреля 2014,, 06:01

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Moody's может понизить рейтинги "Газпрома", "Роснефти" и "Газпром нефти"

2 апреля 2014, 06:01
Международное рейтинговое агентство Moody’s поместило в список на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги "Газпрома"и "Роснефти", которые находятся на уровне "Baa1", сообщается в пресс-релизе агентства.
Сюжет
Газпром

Международное рейтинговое агентство Moody’s поместило в список на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги "Газпрома" и "Роснефти", которые находятся на уровне "Baa1", сообщается в пресс-релизе агентства.

Агентство может также понизить рейтинг "Газпром нефти" (находится на уровне "Baa2") и структуры "Роснефти" - Rosneft International Holdings Ltd. ("Baa1"). Рейтинговое действие последовало за помещением суверенного рейтинга России на пересмотр с возможностью понижения (также на уровне "Baa1").

"Помещение приоритетных необеспеченных рейтингов "Газпрома" и "Роснефти" в список на пересмотр отражает мнение Moody’s о тесной связи рейтингов компаний с рейтингом государства, а также об их чувствительности к изменениям суверенной кредитоспособности",— добавляется в релизе. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Рейтинговое действие в отношении "Газпром нефти" и Rosneft International Holdings вызвано их тесной операционной и финансовой связью с крупнейшими госкомпаниями.

"