Posted 2 апреля 2012,, 10:07

Published 2 апреля 2012,, 10:07

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

Член совета директоров "Сургутнефтегаза" был на борту самолета, разбившегося под Тюменью

2 апреля 2012, 10:07
Среди пассажиров самолета, разбившегося в понедельник под Тюменью, по уточненным данным, находился член совета директоров ОАО "Сургутнефтегаз" Николай Медведев, сообщилипресс-службы компании.

Среди пассажиров самолета, разбившегося в понедельник под Тюменью, по уточненным данным, находился член совета директоров одной из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО "Сургутнефтегаз" Николай Медведев, сообщил агентствуПрайм представитель пресс-службы компании.

"Член совета директоров Николай Медведев вылетал на этом рейсе", - сказал собеседник агентства, добавив, что данных о его судьбе пока нет. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее в пресс-службе сообщили, что среди пассажиров рейса были работники "Сургутнефтегаза". При этом представитель пресс-службы затруднился назвать количество работников компании, бывших на борту, пояснив, что данные рознятся, называются цифры порядка десяти человек, но точных данных у него пока нет. Собеседник агентства затруднился ответить, находились ли эти люди в служебной командировке или совершали поездку по личным делам. Вместе с тем он не исключил, что они могли направляться на проходящую в Сургуте конференцию по нефтедобыче.

В 05.50 мск самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" , выполнявший рейс ЮТ 120 из аэропорта "Рощино" по маршруту Тюмень-Сургут, разбился после взлета при выполнении вынужденной посадки в полутора километрах от аэродрома. На борту находились 43 человека. По последним данным, погиб 31 человек, 12 пострадали. На данный момент следствие рассматривает в качестве приоритетных три версии крушения самолета под Тюменью: ошибка в пилотировании, техническая неисправность и возможная ошибка наземных служб.

"