Posted 2 февраля 2016,, 09:46

Published 2 февраля 2016,, 09:46

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Суд в Никосии санкционировал арест российской бизнес-леди Миримской - адвокат

2 февраля 2016, 09:46
Окружной суд Никосии выдал ордер на арест российской предпринимательницы, Председателя совета банка БКФ Ольги Миримской, сообщил РАПСИ адвокат Ренат Курбанов. Основанием для выдачи ордера, который находится в распоряжении адвоката, стало возбуждение против бизнес-леди уголовного дела. По словам Курбанова, дело возбуждено по подозрению в том, что Миримской были предъявлены подложные документы в целях получить права на ребенка.

Окружной суд Никосии выдал ордер на арест российской предпринимательницы, Председателя совета банка БКФ Ольги Миримской, сообщил РАПСИ адвокат Ренат Курбанов.

Основанием для выдачи ордера, который находится в распоряжении адвоката, стало возбуждение против бизнес-леди уголовного дела.

По словам Курбанова, дело возбуждено по подозрению в том, что Миримской были предъявлены подложные документы в целях получить права на ребенка. Вместе с тем, по утверждению адвоката, у ребенка имеется законная мать, интересы и права которой он и представляет.

"Ольга Миримская обратилась в суд Кипра, потребовав передать ей ребенка на основании договора о суррогатном материнстве. Одновременно, медицинское учреждение "ДельтаМедКлиник", которое, по заявлению представителей Миримской, и заключило договор суррогатного материнства, заявило о его фальсификации, что стало поводом для отдельного разбирательства, а в отношении Ольги Миримской было заведено уголовное дело по факту предъявления поддельных документов", - заявил адвокат Курбанов.

Окончательная мера пресечения для Миримской должна определиться на заседании ‪19 февраля, и напрямую зависит от явки предпринимательницы в суд.

Ольга Миримская известна как бывшая супруга одного из крупных менеджеров нефтяной компании ЮКОС Алексея Голубовича.

Комментариями представителей Окружного суда Никосии и представителей Ольги Миримской РАПСИ в данный момент не располагает. Об этом сообщает РАПСИ.

"