Posted 2 февраля 2016,, 06:57

Published 2 февраля 2016,, 06:57

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

"Газпром нефть" не обсуждает возможность снижения добычи

2 февраля 2016, 06:57
"Газпром нефть" не планирует снижения добычи, этот вопрос с компанией не обсуждался, сообщил на Дне инвестора финансовый директор компании Алексей Янкевич.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" не планирует снижения добычи, этот вопрос с компанией не обсуждался, сообщил на Дне инвестора финансовый директор компании Алексей Янкевич.

"Наша компания план добычи не меняет, с нами никто этот вопрос даже не обсуждал", - сказал он, отвечая на вопрос, может ли компания снизить добычу в рамках координации действий с ОПЕК.

Янкевич отметил, что в настоящее время для компании снижение добычи экономически не оправдано.

Ранее сегодня министр энергетики РФ Александр Новак подтвердил готовность принять участие в совместных консультациях со странами-производителями нефти, входящими и не входящими в ОПЕК, в случае их проведения. По итогам встречи Александра Новака с министром нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино было заявлено, что стороны обсудили ситуацию на мировых рынках нефти, а также вопросы двустороннего энергетического сотрудничества.

Ранее о предстоящих в Москве контактах дель Пино с представителями РФ сообщилТАССисточник, близкий к венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA. 30 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что новое соглашение о равновесной цене на нефть может быть достигнуто между странами-участницами ОПЕК и государствами, не входящими в эту организацию. Новак, в свою очередь, на минувшей неделе говорил о готовности принять участие в предстоящей в феврале встрече стран-членов ОПЕК и других производителей нефти.

"