Posted 2 февраля 2015,, 10:48

Published 2 февраля 2015,, 10:48

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Компания "Интегра-Сервисы" и "Газпром нефть шельф" заключают договор на оказание услуг на арктическом шельфе

2 февраля 2015, 10:48
Компания ООО "Интегра-Сервисы", входящая в Группу компаний "Интегра", стала победителем конкурсного отбора по оказанию услуг при строительстве скважин на шельфе Печерского моря.

Компания ООО "Интегра-Сервисы", входящая в Группу компаний "Интегра", стала победителем конкурсного отбора по оказанию услуг при строительстве скважин на шельфе Печерского моря.

В рамках заключаемого договора "Интегра-Сервисы" выполнит работы по цементированию обсадных колонн, хвостовиков и произведет установку цементных мостов на пяти эксплуатационных скважинах. Работы будут вестись на морской стационарной ледостойкой платформе "Приразломная".

Специалисты "Интегра-Сервисы" уже приступили к реализации проекта и выехали в Мурманск для развертывания региональной базы, доставки необходимых материалов и организации взаимодействия с заказчиком. В середине февраля бригады заедут на платформу.

Комментируя заключение договора, Управляющий директор "Интегра-Сервисы" М.Якубов отметил: "Мы гордимся тем, что заказчик оценил и принял наше коммерческое предложение как наиболее полное в плане технической проработки. Все технологии и материалы, которые будут использовать наши специалисты, уже неоднократно применялись нами в других проектах, реализованных в арктических условиях. Они прекрасно себя зарекомендовали и, в сочетании с опытом наших квалифицированных бригад, будут способствовать качественному и своевременному выполнению намеченных работ".

Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти превышают 70 млн тонн нефти. Это первый проект в российской Арктике, в рамках которого добыча уже ведется. Нефть нового российского сорта получила название ARCO (Arctic oil). Первый танкер с ARCO был отправлен в апреле 2014 г.

"