Posted 1 октября 2013,, 13:50

Published 1 октября 2013,, 13:50

Modified 16 августа 2022,, 21:14

Updated 16 августа 2022,, 21:14

Состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Татнефть"

1 октября 2013, 13:50
1 октября 2013 г. в г. Казань (Республика Татарстан) состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

1 октября 2013 г. в г. Казань (Республика Татарстан) состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Татнефть"под председательством президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть"за восемь месяцев 2013 г. и утверждены бюджеты на октябрь и четвертый квартал текущего года, обсуждены прогнозы финансово-хозяйственной деятельности Компании на 2014 г.

Совет директоров заслушал информацию о применении современных технологий и оборудования для повышения эффективности строительства скважин в ООО "УК "Татбурнефть". В настоящее время активно внедряются новые технологии на Ашальчинском месторождении сверхвязкой нефти, ведется строительство новых скважин с последующим проведением многозонного гидроразрыва пласта, а также бурение многозабойных и горизонтальных скважин на девонские отложения. Одновременно в коллективе татарстанских буровиков планомерно решаются вопросы дальнейшего повышения производительности труда, снижения аварийности.

На заседании обсуждена информация о состоянии и развитии корпоративных средств массовой информации. Отмечено, что СМИ "Татнефти" являются ключевыми источниками информирования работников, населения и общественности, их материалы остаются востребованными и актуальными. Это газеты "Нефтяные вести", "Хэзинэ", журнал "Нефть и жизнь", телестудия "Время Татнефти", а также 14 многотиражных газет Группы компаний "Татнефть". Большую популярность завоевало электронное издание "Нефтяная газета" - многоуровневый самостоятельный медиаресурс с эффективной обратной связью с читателями. Слаженная и оперативная деятельность корпоративных средств массовой информации играет важную роль в создании благоприятной среды внутри и вокруг Компании, поддержании ее положительного имиджа и деловой репутации, содействует продвижению технологий и продукции предприятий Группы.

На совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".

"