Posted 1 апреля 2015,, 10:04

Published 1 апреля 2015,, 10:04

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Сделка "Роснефти" и "Аллтека" по проекту "Печора СПГ" до сих пор не закрыта

1 апреля 2015, 10:04
Сделка " Роснефти" и "Аллтека" по проекту "Печора СПГ" до сих пор не закрыта, хотя ранее планировалось завершить ее до конца 2014 г.

Сделка " Роснефти" и "Аллтека" по проекту "Печора СПГ" до сих пор не закрыта, хотя ранее планировалось завершить ее до конца 2014 г. Об этом журналистам сообщил Сергей Сурков - заместитель губернатора Ненецкого автономного округа, на территории которого должен быть реализован этот проект.

"Вы же видите, какая ситуация у "Роснефти" - из ФНБ просят средства", - отметил он.

Сурков сказал, что, по его ожиданиям, проектное решение по реализации "Печора СПГ" будет принято после подтверждения запасов месторождений газа, которые были пересмотрены в большую сторону, а также после того, как стороны определятся с технологиями и поставками оборудования для проекта. Об этом сообщаетТАСС.

В мае 2014 г. глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Аллтек" Дмитрий Босов подписали соглашение о создании СП в целях развития газового бизнеса в Ненецком автономном округе. Совместное предприятие должно стать основой для создания нового центра газодобычи в НАО, в рамках которого предполагается реализация различных проектов по переработке газа и газоснабжению конечных потребителей.

Кумжинское и Коровинское месторождения являются ресурсной базой проекта "Печора СПГ".

"