Posted 1 марта 2022,, 14:45

Published 1 марта 2022,, 14:45

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Казахстанская фондовая биржа приостановила торги бумагами российских эмитентов

1 марта 2022, 14:45
С 1 марта на KASE приостановлены торги ценными бумагами «Аэрофлота», «Газпрома», «Норильского никеля», ЛУКОЙЛа, НМЛК, «Ростелекома», Сбербанка, ВТБ и других

С 1 марта на Казахстанской фондовой бирже (KASE) приостановлены торги ценными бумагами российских эмитентов из-за введенных ограничений на операции с ними, сообщила биржа.

В частности, уточняет «Интерфакс-Казахстан», на KASE приостановлены торги ценными бумагами «Аэрофлота», «Газпрома», «Норильского никеля», ЛУКОЙЛа, «Магнита», Новолипецкого металлургического комбината, «Ростелекома», Сбербанка, ВТБ, «КТЖ Финанс», а также компаний «Индустрия будущего», «Фонд первичных размещений» и «Фонд ВДО развивающихся российских компаний» под управлением «Восток-Запад».

«Решение о приостановлении торгов обусловлено получением информации от Центрального депозитария ценных бумаг об ограничениях на проведение операций с данными ценными бумагами», — говорится в сообщении.

На фоне спецоперации России на Донбассе ЕС и США ввели ряд санкций против юридических и физических лиц России, в список попали крупнейшие банки РФ, ряд компаний с госучастием и их главы, а также чиновники и депутаты ГД РФ.

"