Posted 1 февраля 2017,, 12:48

Published 1 февраля 2017,, 12:48

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

В «Лукойле» прошла плановая ротация управленческого состава

1 февраля 2017, 12:48
«Лукойл» сообщил о кадровых назначениях. Они произошли в рамках плановой ротации управленческого состава, говорится в пресс-релизе компании.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

«Лукойл» сообщил о кадровых назначениях. Они произошли в рамках плановой ротации управленческого состава, говорится в пресс-релизе компании.

Должность первого вице-президента «Лукойла» занял Александр Матыцын, ранее занимавший должность старшего вице-президента компании по финансам. Сергей Кукура назначен советником президента компании, ранее он был первым вице-президентом по экономике и финансам.

Вадим Воробьев переведен на должность старшего вице-президента по поставкам и продажам, а ранее возглавлявший «Лукойл-Ухтанефтепереработку» Рустем Гималетдинов назначен вице-президентом по нефтепереработке, нефтехимии, газопереработке. Гендиректором «Лукойл-Ухтанефтепереработки» стал Алексей Иванов, до этого работавший начальником департамента технологии и производственного планирования, сообщает компания.

Валерий Субботин завершает работу в центральном аппарате компании. Ранее он был старшим вице-президентом «Лукойла» по поставкам и продажам. Субботин переходит на должность председателя совета директоров международного трейдера «Лукойла» - компании Litasco, сообщал в конце декабря «Интерфакс» со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. Источник Reuters тогда связал уход Субботина с последствиями проигрыша «Лукойлом» борьбы с «Роснефтью» за контрольный пакет «Башнефти».

"