Posted 1 февраля 2016,, 12:47

Published 1 февраля 2016,, 12:47

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Суд приостановил дела по искам дочернего банка "Роснефти" к "Трансаэро"

1 февраля 2016, 12:47
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по двум искам контролируемого "Роснефтью" Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) к авиакомпании "Трансаэро" о взыскании более 810 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В одном из исков банк просит взыскать с авиакомпании 753,4 миллиона рублей, а в другом 57 миллионов рублей.

Арбитражный суд Москвы приостановил производство по двум искам контролируемого "Роснефтью" Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) к авиакомпании "Трансаэро" о взыскании более 810 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В одном из исков банк просит взыскать с авиакомпании 753,4 миллиона рублей, а в другом 57 миллионов рублей. Суд в понедельник удовлетворил ходатайство истца, и приостановил производство по делам до признания авиакомпании банкротом или до прекращения дела о банкротстве.

Представитель ВБРР сообщил суду, что они уже заявили требование о включении задолженности в реестр кредиторов авиакомпании в рамках дела о ее банкротстве, которое рассматривается в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей, полеты компании не осуществляет с 26 октября.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру наблюдения. На данный момент в реестре требований кредиторов перевозчика только долг перед крупнейшим российским банком в размере более 442 миллионов рублей. Остальные требования пока не рассмотрены. Об этом сообщает РАПСИ.

"