Posted 31 марта 2022,, 16:44

Published 31 марта 2022,, 16:44

Modified 17 сентября 2022,, 07:22

Updated 17 сентября 2022,, 07:22

Соглашение об инвестициях в экономику Египта подписали Каир и Эр-Рияд

31 марта 2022, 16:44
Инвестиции пойдут через государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии

Межправительственное соглашение об инвестициях саудовского государственного инвестиционного фонда в египетскую экономику подписали официальные представители Египта и Саудовской Аравии, сообщает информационный портал Egypt Today, особо отметив, что на церемонии подписания присутствовал премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

Соглашение направлено на поощрение деятельности и поддержку саудовского государственного инвестиционного фонда, а также на содействие достижению целей Египта по привлечению инвестиций в иностранной валюте, локализации современных технологий.

Подписание документа, пишет rossaprimavera.ru, стало кульминацией переговоров, проведенных между двумя странами для ускорения завершения процедур, связанных с инвестициями в экономику Египта через государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии.

Кроме того, соглашение улучшит торговый обмен между Египтом и Саудовской Аравией и будет способствовать расширению деятельности и инвестиций Каира и Эр-Рияда в другие страны на региональном и международном уровнях.

"