Posted 20 августа 2019,, 11:31

Published 20 августа 2019,, 11:31

Modified 15 сентября 2022,, 20:24

Updated 15 сентября 2022,, 20:24

Калифорнийский Беркли останется без природного газа

20 августа 2019, 11:31
Городской совет проголосовал за запрет на подвод трубопроводов природного газа к новым малоэтажным домам — они будут оборудованы электричеством

Городской совет Беркли в Калифорнии единодушно проголосовал за запрет на подвод трубопроводов природного газа к новым малоэтажным домам. Новый закон вступит в силу 1 января 2020 года.

Такой запрет впервые вводится в стране, хотя в Беркли и раньше инициировались законы, относящиеся к проблемам здоровья граждан и защиты окружающей среды. Закон о запрете подвода природного газа к новым малоэтажным домам требует, чтобы во всех новых односемейных домах и малоэтажных жилых зданиях предусматривалась возможность установки электрического оборудования для кухни.

«Это огромная проблема, — считает член горсовета и автор законопроекта Кэйт Харрис. — И мы обязаны энергично взяться за ее решение. Когда мы размышляем о загрязнении окружающей среды и потеплении климата, мы обычно имеем в виду автомобили и промышленные предприятия. Но парниковые газы производят и все здания».

Под действие закона подпадут коммерческие помещения и большие жилые комплексы, когда для них будут разработаны соответствующие стандарты. Согласно закону, в городском департаменте планирования и развития на два года вводится должность служащего, на которого будет возложена обязанность следить за исполнением закона.

"