Posted 28 января, 08:21
Published 28 января, 08:21
Modified 28 января, 08:23
Updated 28 января, 08:23
Американский сенат утвердил Скотта Бессента в должности главы министерства финансов США.
По словам сенатора Джона Туна, новый министр имеет огромный опыт деятельности в частном секторе и является примером американской мечты в действии. Ранее Бессент трудился в инвестбанке Brown Brothers Harriman.
Бессент в речи в Сенате заявил, что готов вводить новые ограничения против РФ и российских нефтяных компаний в частности, если таковые утвердят законодатели. А нужно это, чтобы добиться от России переговоров.
Также он сказал, что будет добиваться вместе с Трампом отмены закона о потолке госдолга США, то есть ратовать за возможность правительству занимать деньги без ограничений и «включать печатный станок» при необходимости.
«НиК»: судя по всему, новый глава Минфина будет только углублять санкционную политику кабинета демократов. Однако стоит напомнить, что российский президент в каждом выступлении по санкции или по Украине настаивает, что РФ к переговорам готова, это ее оппоненты не идут навстречу.