Posted 26 января, 12:29
Published 26 января, 12:29
Modified 26 января, 12:43
Updated 26 января, 12:43
Трамп намерен обрушить стоимость нефтяного сырья, что, по его убеждению, должно немедленно прекратить конфликт на Украине.
На прошлой неделе Трамп уже проинформировал публику, что обратится к ОПЕК с требованием снизить нефтяные котировки. И вот уже он пытаетмя договориться об этом с одним из лидеров ОПЕК — Саудовской Аравией.
«НиК» недоумевает, зачем это может быть нужно ОПЕК — картель уже не первый год прилагает усилия для того, чтобы поддержать действующие цены на рынке. Выгод от снижения цен ни одна из стран ОПЕК не получит.
А снижение цен на нефть ударит еще и по США, так как страна экспортирует около 550 тыс т нефти в сутки.
Кроме того, при себесиоимости добычи нефти в США около $40-50 за баррель падение цены нефти до этих уровней приведет к остановке целого ряда добычных проектов в США.