Posted 13 января, 06:37
Published 13 января, 06:37
Modified 13 января, 06:44
Updated 13 января, 06:44
В Энегельсе на промпредприятии потушили открытый огонь, заявили власти Саратовской области, уточнив, что площадь возгорания уменьшилась на 80%.
Пожар на предприятии — по нашим данным, это нефтебаза резерва — начался еще пять дней назад «от обломков» дрона, его сначала локализовали, а потом ждали, пока выгорит остававшееся в резервуарах топливо
Напомним, что 8 января на регион был совершен налет с помощью 11 БПЛА, обломки одно из них как раз и поразили этот промышленный объект в Энгельсе.
Во время ликвидации возгорания в огне погибли два пожарных, в том числе и руководитель пожарно-спасательной части №1.
«НиК» напоминает, что подобный пожар в Пролетарске Ростовской области продолжался более двух недель — спасатели не могли подступиться к огню, люди погибли. В результате выгорело 72 резервуара с топливом, в городе объявляли режим ЧС из-за выбросов продуктов горения в воздух.