Posted 10 января, 08:01
Published 10 января, 08:01
Modified 10 января, 08:04
Updated 10 января, 08:04
Два нефтепродуктопровода, соединяющих крупный НПЗ в Южной Калифорнии с Лас-Вегасом и с Финиксом, были закрыты 8 января из-за перебоев в подаче электроэнергии, связанных с пожарами в районе Лос-Анджелеса, пишет Reuters.
Теперь в долине Лас-Вегаса очереди на АЗС.
Закрытие затронет топливопроводы SFPP West и CalNev компании Kinder Morgan. По данным на сайте компании, первый транспортирует топливо из Лос-Анджелеса в калифорнийский Колтон и в Финикс в Аризоне. Второй транспортирует бензин, ДТ и авиакеросин из Колтона в Лас-Вегас в Неваде.
Сами трубопроводы от пожара не пострадали, и поставки по ним возобновятся, как только появится электроснабжение, заявили в Kinder Morgan.
Несмотря на то, что еще 300 тысяч потребителей в Калифорнии остаются без света, нефтепереработку штата пожары не затронули.