Posted 18 декабря 2024, 12:31
Published 18 декабря 2024, 12:31
Modified 18 декабря 2024, 12:33
Updated 18 декабря 2024, 12:33
Суд приговорил замглавы «Газпром газораспределение Белгород» к 5-летнему сроку «строгача» в колонии. Без указания фамилии в сообщении регионального СКР отмечается, что топ-менеджер был уличен в получении крупной взятки. Также в приговоре обозначен штраф на 27,5 млн рублей и лишение возможности 8 лет занимать руководящие должности с хозяйственным направлением, пишет «Интерфакс».
Ведомство уточняет, что осужденный получал взятки от подрядчиков за принятия выгодных для подрядных компаний решений. Кроме того, он организовывал подписание актов и справок, а также обеспечивал для подрядчика ускорение всевозможных процедур и оплату работ.
«НиК» напоминает, что указанная газпромовская «дочка» обеспечивает транспорт газа белгородским потребителям. А на сайте компании уточняется, что летом 2024 года (когда стало известно о возбуждении этого уголовного дела) на посту замглавы по строительству и инвестициям «Газпром газораспределение Белгород» находился Александр Белоусов, сейчас в той же должности указан Александр Савченко.