Posted 9 августа 2023, 10:35
Published 9 августа 2023, 10:35
Modified 9 августа 2023, 10:35
Updated 9 августа 2023, 10:35
Шельфовая добыча ждет инвестиций, однако, как пишет Bloomberg, крупнейшие буровые компании мира не собираются заниматься строительством бурового флота.
По данным агентства, прошедшая неделя показала, что компании, работающие на шельфе, не проявляют особого энтузиазма в отношении строительства новой дорогостоящей инфраструктуры. Вместо этого владельцы буровых установок будут поддерживать их количество на низком уровне, чтобы поднять дневные ставки.
Это, отметим, странная позиция, учитывая, что аналитики в голос говорят о расширении шельфовой, в том числе глубоководной добычи. Так, количество буровых судов уже восстановилось до допандемийного уровня, сообщили в Baker Hughes, а WoodMac прогнозируют рост разведки и бурения на шельфе на 20% к 2025 году.