Posted 4 мая 2022,, 10:51

Published 4 мая 2022,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

Журнал «Нефть и Капитал», май 2022

4 мая 2022, 10:51
Номер журнала «Нефть и Капитал» за май доступен подписчикам на портале «НиК»
Сюжет
Журнал

Редакция «Нефти и Капитала» поздравляет вас с Днем Победы! Он был бы вряд ли возможен, если бы не отечественная нефтегазовая отрасль, сделавшая все, чтобы обеспечить советскую армию необходимым горючим и смазочными материалами. О том, как работала нефтегазовая отрасль во время войны, что она смогла сделать для страны, читайте в майском номере «Нефти и Капитала».

Что же касается современной повестки, то в нынешнее время кардинальных перемен в мировой энергетической отрасли мы решили посмотреть, что же стало с «зеленой повесткой», как изменится «нефтегазовый ландшафт» Арктики, есть ли альтернативы российскому трубопроводному газу и как себя чувствует европейская атомная таксономия в условиях роста цен на энергоносители.

Анонс материалов номера:

  • Нефть Победы.
  • Дорого-зелено. Солнце, ветер и вода — модный приговор?
  • Атомный ренессанс Европы: идея хорошая, но поздновато. Что в итоге энергетика Европы получит от споров об экологичности «мирного атома»?
  • Трубный выбор Европы. Альтернативные газопроводные маршруты не заменят странам ЕС поставки из России.
  • Арктика в новых условиях.
  • Битва за донбасский уголь.

Подписаться на издание и получить пароль для доступа можно, написав запрос на электронную почту journal@oilcapital.ru (подписка платная).

"