Posted 4 апреля 2022,, 15:26

Published 4 апреля 2022,, 15:26

Modified 17 сентября 2022,, 07:23

Updated 17 сентября 2022,, 07:23

Премьер-министр Грузии: Страна не присоединится к санкциям против России

4 апреля 2022, 15:26
Со стороны Грузии экономических санкций не будет

Исходя из интересов страны и народа, Грузия не присоединится к экономическим санкциям против России, заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили. «В первый же день, и сегодня, и завтра, всегда и везде буду действовать в соответствии с интересами нашей страны, нашего народа. Это решение никто не заставит меня изменить. То, что приемлемо для национальных интересов нашей страны и интересов народа, только ту политику я буду проводить. […] Со стороны Грузии экономических санкций не будет», — сказал Гарибашвили журналистам.

При этом он выступил за необходимость скорейшего прекращения российской спецоперации на Украине, поскольку Грузия, по его словам, на политическом уровне, во всех форматах поддержала Украину. «Мы хотим мира, стабильности и развития. Это нужно сегодня нашей стране», — цитирует «Интерфакс» Гарибашвили.

Премьер не одобряет также участие добровольцев в боевых действиях на Украине и призывает граждан выражать солидарность с украинским народом в любой другой форме, включая оказание гуманитарной помощи.

"