Posted 1 апреля 2022,, 14:44

Published 1 апреля 2022,, 14:44

Modified 17 сентября 2022,, 07:22

Updated 17 сентября 2022,, 07:22

Журнал «Нефть и Капитал», апрель 2022

1 апреля 2022, 14:44
Номер журнала «Нефть и Капитал» за апрель доступен подписчикам на портале «НиК».
Сюжет
Журнал

За последний месяц произошло столько событий, что в один журнал все их не уместить. Пока мы решили сосредоточиться на главном и узнать: как и чем можно заменить российские нефть и газ на международных рынках? Будет ли у Европы возможность принять альтернативные объемы газа с точки зрения готовности инфраструктуры? И сможет ли такой нефтедобывающий регион, как Африка, заменить собой российские поставки? Не менее актуальной и интересной нам показалась тема, ждут ли российские нефть и газ в Китае.

Анонс материалов номера:

  • Газ-отказ. Можно ли отказаться от российских энергоресурсов и во сколько это обойдется?
  • С китайским акцентом. В условиях конфронтации с Западом российский нефтегазовый экспорт будет все более ориентирован на КНР.
  • СПГ газовой беде Европы не помощник. В Старом Свете деликатно молчат о деталях, касающихся максимальной мощности терминалов по регазификации, количества свободных СПГ-танкеров в мире и потенциала роста поставок в Европу.
  • Нефтесервис без акцента. Российский нефтесервис привыкает жить в состоянии многолетнего форс-мажора.
  • Главные нефтедобытчики Африки: желание добывать есть, сил нет. У каждого из пяти ведущих нефтедобытчиков Черного континента есть свои причины, по которым он хочет, но не может серьезно нарастить объемы по извлечению углеводородов
  • Жизнь под санкциями. Опыт Ирана.
  • Шок 1973-го.

Пароль для доступа к выпуску за апрель’22 будет направлен нашим подписчикам по электронной почте.

Подписаться на издание и получить пароль для доступа можно, написав запрос на электронную почту journal@oilcapital.ru (подписка платная).

"