Posted 25 января 2022,, 07:37

Published 25 января 2022,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 07:02

Updated 17 сентября 2022,, 07:02

Новак возглавил правкомиссию по вопросам развития Северного Кавказа

25 января 2022, 07:37
Его заместителем стал министр экономического развития РФ Максим Решетников
Сюжет
Новак

Отвечающий в кабинете министров РФ за топливно-энергетический комплекс вице-премьер Александр Новак возглавил правительственную комиссию по вопросам развития Северного Кавказа. Его заместителем стал министр экономического развития РФ Максим Решетников. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ вывешено на официальном портале правовой информации. В то же время замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров освобожден от должности зампредседателя комиссии.

15 июня 2021 года по итогам рабочих поездок премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Пятигорске прошло совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа. На совещании обсуждались, в частности реализация программы социально-экономического развития СКФО, ситуация с оказанием медпомощи, состояние социальной и транспортной инфраструктуры, проблемы инвестиционного климата и перспективы развития туристической отрасли.

В июле 2021 года Минэкономразвития России представило модели экономического развития субъектов Северного Кавказа. Как пояснял Решетников, по сути, это дорожные карты по повышению инвестиционной привлекательности регионов, выхода их экономик на траекторию устойчивого роста. Работа над экономическими моделями будет продолжена, отмечал министр.

В январе 2022 года сообщалось, что кабмин РФ выделит до 7,5 млрд рублей в течение ближайших трех лет на реализацию программ экономического развития системы ЖКХ трех пилотных регионов Северо-Кавказского федерального округа, отмечает ТАСС.

"