Posted 20 декабря 2021,, 07:38

Published 20 декабря 2021,, 07:38

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

86 АЗС подключила «Роснефть» к бесконтактной оплате в Саратовской области

20 декабря 2021, 07:38
К новому сервису уже подключены более 1600 АЗС/АЗК под брендами «Роснефть», bp, «Башнефть», ПТК в ряде российских регионов

К бесконтактной оплате топлива в розничной сети через сервис Яндекс.Заправки подключила «Роснефть» 86 АЗС под брендами «Роснефть» и «Башнефть» в Саратовской области. Таким образом, к новому сервису уже подключены более 1600 АЗС/АЗК под брендами «Роснефть», bp, «Башнефть», ПТК в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Красноярске, Краснодаре, Самаре, Воронеже, Ростове, Удмуртии, Волгоградской, Оренбургской, Белгородской областях, Новосибирске, Брянске, Рязани, Твери, Ставрополье, Туле, Липецке, Ярославле, Пензе и Калуге, сообщается в релизе НК.

Услуга бесконтактной заправки автомобиля способствует повышению безопасности автомобилистов, что крайне важно в условиях нынешней эпидемиологической ситуации.

Сервис Яндекс.Заправки позволяет заправиться топливом, не выходя из автомобиля. Он интегрирован в Яндекс.Навигатор и информирует пользователя о видах топлива на каждой АЗС и оптимальном маршруте, а на самой заправке позволяет выбрать номер колонки, марку топлива и его объем, а также расплатиться за заправку, не покидая автомобиля. Сервис доступен также и для корпоративных клиентов, в том числе таксопарков через приложение Таксометр.

«Роснефть» располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса компании охватывает 66 регионов во всех федеральных округах РФ.

Ускоренная цифровизация и повышение эффективности бизнеса — одна из ключевых задач «Роснефти» в рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022», подчеркивается в сообщении.

"