Posted 17 декабря 2021,, 15:22

Published 17 декабря 2021,, 15:22

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Россия не должна идти на поводу у западных партнеров

17 декабря 2021, 15:22
В вопросах экологии

Россия не должна идти на поводу у западных партнеров, которые хотят создать лучшие конкурентные условия, ссылаясь на необходимость решения проблем экологии, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы не должны идти на поводу у тех предложений, которые формулируют наши партнеры в той же Европе», — заявил Путин в ходе съезда РСПП в пятницу. Президент добавил, что основная цель — сохранить природу, а не создать кому-то наилучшие конкурентные условия со ссылкой на необходимость решения экологических проблем.

Президент обратил внимание, что страны с развивающейся экономикой достигли промышленного прогресса благодаря технологиям, которые действуют и сейчас. В то же время Европа хочет ввести новые правила для этих государств.

«Эти требования должны распространяться справедливо на всех участников мировой экономической жизни и учитывать разные уровни. Ведь ответственность за накопленные выбросы в атмосфере несут промышленно развитые государства. Они и должны взять на себя наибольшую нагрузку, чтобы решать эту задачу, иначе это какой-то новый вид экологического неоколониализма», — подчеркнул он.

"