Posted 19 ноября 2021,, 14:50

Published 19 ноября 2021,, 14:50

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

На 26% увеличила продажи смазочных материалов «Роснефть»

19 ноября 2021, 14:50
Немалую роль в расширении продаж сыграл рост доверия покупателей к качеству продукции компании

За 9 месяцев 2021 года «Роснефть» увеличила объем реализации товарных масел и других смазочных материалов до 208 тыс. тонн — это на 26% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года, сообщается в релизе НК. Рост показателей достигнут благодаря расширению экспортных каналов сбыта и восстановлению потребительского спроса после ослабления связанных с пандемией ограничений.

Компания ведет активную работу по внедрению новых марок масел. Так, в розничную продажу поступило высокотехнологичное спортивное моторное масло Rosneft Magnum Racing, показавшее высокие характеристики в ходе стендовых испытаний и реальных гонок в автомобилях команды LADA SPORT ROSNEFT.

Немалую роль сыграл рост доверия покупателей к качеству продукции компании, считают в НК. Моторные масла «Роснефть» получили одобрение ведущих производителей автомобильной техники.

Масла линейки Rosneft Revolux, в частности, получили официальное одобрение от одного из лидеров производства грузовых автомобилей, автобусов, а также промышленных и морских двигателей — шведской компании Scania AB. Производитель дизельных двигателей MTU Friedrichshafen GmbH официально одобрил моторные масла линейки Rosneft Revolux.

Премиальное моторное масло Rosneft Revolux D4 10W-40 успешно прошло испытания в реальных условиях высоких температур в Краснодарском крае на грузовиках MAN с двигателем D20 и сохранило свои свойства при пробеге, увеличенном до 100 тыс. км.

Компания «РН-Смазочные материалы», дочерняя структура «Роснефти», стала официальным поставщиком моторного масла для одного из крупнейших производителей коммерческого транспорта в России «Группы ГАЗ». На автозавод в Нижнем Новгороде поставляется моторное масло Rosneft Revolux D5 10W-40 премиум-класса.

«Роснефть» и «АВТОВАЗ» продлили Соглашение о стратегическом партнерстве — компания продолжит поставки моторных и трансмиссионных масел для первой заливки в автомобили на конвейере крупнейшего российского автопроизводителя, говорится в релизе НК.

"