Posted 8 сентября 2021,, 09:48

Published 8 сентября 2021,, 09:48

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Проверку по факту разлива нефтепродуктов на реке Каме начала прокуратура

8 сентября 2021, 09:48
Источник загрязнения Камы пока не обнаружен

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по факту обнаружения нефтяного пятна на берегу реки Камы в городе Краснокамск Пермского края, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе ведомства. Там 7 сентября обнаружено «нефтяное пятно протяженностью 150 м на береговой линии реки Камы в районе улицы Невской в городе Краснокамск Пермского края, организована прокурорская проверка», — говорится в сообщении. Приняты меры по локализации загрязнения, пострадавших нет.

Проверку проводят также пермская межрайонная природоохранная прокуратура и пермский линейный отдел МВД России на транспорте. Как уточнили ТАСС в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, разлив произошел не на твердую поверхность, а в реку. Пока разлив локализовать не удалось. На место разлива приехали специалисты пермского Росприроднадзора, которые отобрали пробы воды.

Пермская транспортная прокуратура совместно с пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проверяют также исполнение требований законодательства об охране окружающей среды, о водопользовании при эксплуатации судов внутреннего водного транспорта.

"