Posted 19 июля 2021,, 16:07

Published 19 июля 2021,, 16:07

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Духи Ford Mach-Eau помогут водителям электромобилей справиться с «бензиновой ностальгией»

19 июля 2021, 16:07
В ходе опроса каждый пятый водитель сказал, что запах бензина — это то, чего ему будет не хватать при переходе к электромобилям

Для тех, кто наслаждается «динамикой нового полностью электрического Mustang Mach-E GT, но при этом скучает по запахам традиционных бензиновых автомобилей», Ford создал духи премиум-класса. В ходе опроса, проведенного по заказу автогиганта, каждый пятый водитель сказал, что запах бензина — это то, чего ему больше всего будет не хватать при переходе к электромобилям, что и подтолкнуло Ford разработать соответствующие духи. По степени популярности запах бензина опрошенные сравнивали с запахом новых книг, он также более популярен, чем аромат вина и сыра.

Духи Ford Mach-Eau были созданы при участи компания Olfiction и Британского общество парфюмеров. Высококачественный аромат сочетает в себе «запах бензина, дымные аккорды, элементы резины и даже „звериный“ элемент, отсылающий к наследию Mustang», пишет Lernews.ru.

Когда-то форды ездили на спирту, а бензин продавался в аптеке. Теперь же будут ездить на электричестве, а запах бензина будет в наличии в парфюмерии.

"