Posted 11 мая 2021,, 09:29

Published 11 мая 2021,, 09:29

Modified 16 сентября 2022,, 20:41

Updated 16 сентября 2022,, 20:41

В Ираке потушили пожар на нефтяном месторождении

11 мая 2021, 09:29
Пожар на месторождении Бай-Хасан в иракской провинции Киркук, начавшийся с атаки неизвестных, удалось ликвидировать 9 мая
Сюжет
Ирак

Бушевавший несколько дней пожар на второй нефтяной скважине месторождения Бай-Хасан в иракской провинции Киркук все-таки удалось потушить 9 мая, сообщил Reuters со ссылкой на министерство нефти Ирака. Пожар начался 5 мая после атаки неизвестных, устроивших подрыв двух скважин. На одной из них возгорание было быстро ликвидировано. В министерстве пообещали приложить все возможные усилия для бесперебойной работы предприятий нефтяного сектора Ирака.

По данным портала Shafaq News, силам безопасности Ирака удалось предотвратить подрыв еще одной нефтяной скважины. Бомба была заложена на северо-западе провинции Киркук. Согласно данным источников портала, служба безопасности обезвредила бомбу, заложенную возле одной из скважин месторождения Бай-Хасан, расположенного на северо-западе провинции. В результате проведения операции никто не пострадал.

На минувшей неделе, напоминает ТАСС, месторождение Бай-Хасан уже подвергалось нападению. Неизвестными были подорваны две нефтяные скважины. В результате инцидента погибли и получили ранения несколько сотрудников службы безопасности.

"