Posted 8 апреля 2021,, 14:45

Published 8 апреля 2021,, 14:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Взрыв и пожар произошли на НПЗ Сахалина

8 апреля 2021, 14:45
В результате пожара на НПЗ «Петросах» пострадал один человек
Сюжет
НПЗ

Правоохранительные органы Сахалина начали проверку по факту произошедшего в четверг пожара на НПЗ компании «Петросах» на месторождении Окружное Смирныховского района. Пострадал 65-летний работник предприятия, сообщили журналистам в пресс-службах прокуратуры и следственного управления СК по региону.

По данным regnum.ru, пожару на НПЗ предшествовал взрыв печи на территории производственной базы нефтяного месторождения. При взрыве термические ожоги получил 65-летний работник, которого госпитализировали. По предварительным данным, ожоги занимают 70% тела.

«Организована проверка по факту произошедшего пожара на нефтеперерабатывающем заводе АО „Петросах“, в результате которого пострадал один работник предприятия», — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

На место происшествия, отмечает ТАСС, выехал прокурор Смирныховского района Евгений Бутенко. В ходе проверки будет дана правовая оценка исполнения законодательства о пожарной и промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, а также соблюдению установленных требований в сфере охраны труда на предприятии.

В следственном управлении СК РФ по Сахалинской области также организовали доследственную проверку по статье «Нарушение требований охраны труда, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

"