Posted 6 апреля 2021,, 15:39

Published 6 апреля 2021,, 15:39

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Сейсморазведочные работы проведет «Росгеология» на шельфе Вьетнама

6 апреля 2021, 15:39
Тендер на сейсморазведочные работы российский холдинг выиграл у китайского конкурента

Тендер на сейсморазведочные работы на шельфе Вьетнама выиграла «Росгеология», сообщил журналистам глава холдинга Сергей Горьков, отметив, что работы будут проведены уже в 2021 году. Касаясь суммы контракта, Горьков пояснил, что после тендера предстоят окончательные переговоры, где будут уточнены все параметры. Он также отметил, что конкурентом «Росгеологии» на тендере была компания из Китая.

Кроме того, сообщил Горьков, «Росгеология» планирует в 2021 году участвовать в тендерах на проведение сейсморазведочных работ в Индии и ЮАР.

«Мы вернулись в Узбекистан. Сейчас в апреле у нас начинаются полевые работы по Аральскому морю. В прошлом году мы подписали контракт, начали коммерчески реализовывать первый этап, реализовали его. Мы определили и доказали Узбекистану, что есть перспектива по газу или по конденсату на 5 участках в Аральском море», — приводит ТАСС слова Горькова.

Глава «Росгеологии» сообщил также о создании венчурного фонда в геологоразведке для финансирования юниорных компаний. «Мы сейчас приняли решение о создании венчурного фонда в геологоразведке для того, чтобы иметь возможность финансировать юниорные компании, исходя из фонда. Мы уже имеем коммитменты от несколько наших партнеров, в том числе от зарубежных инвестиционных фондов», — отметил Горьков.

"