Posted 2 апреля 2021,, 12:45

Published 2 апреля 2021,, 12:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

«Роснефть» и «Транснефть» урегулируют последствия, связанные с загрязнением «Дружбы»

2 апреля 2021, 12:45
Уже урегулированы вопросы, касающиеся отдельных партнеров, в частности, Total, PKN Orlen, Shell

В связи с большим количеством запросов СМИ по взаимодействию «Роснефти» и «Транснефти» по вопросу принятия совместных мер, исключающих загрязнение нефти в процессе ее товарной подготовки, компании решили выступить с совместным заявлением. В документе говорится, что ситуация с транспортировкой сырья, производимого компанией «Роснефть», имеет ряд отличий в силу больших объемов прокачки и направления этих объемов на собственную переработку компании, а также в связи с необходимостью учета качества сырья для российских и европейских НПЗ, на которые поставляется эта нефть, в отличие от других участников рынка, которые реализуют свою продукцию нефтетрейдерам.

«Роснефть» и «Транснефть», отмечается в заявлении, осуществляют взаимодействие по всем вопросам, включая урегулирование последствий, связанных с загрязнением нефти в магистральных трубопроводах. В результате этой работы урегулированы вопросы, касающиеся отдельных партнеров, в частности, Total, PKN Orlen, Shell. Сотрудничество компаний носит конструктивный характер.

«Роснефть» и «Транснефть» являются партнерами по целому ряду важных проектов, поддерживают нормальные рабочие отношения и находятся в постоянном тесном взаимодействии, подчеркивается в документе.

"