Posted 26 ноября 2020,, 08:58

Published 26 ноября 2020,, 08:58

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Контрагентов будет мониторить СИБУР

26 ноября 2020, 08:58
Сервис компании будет предупреждать вероятность срыва поставок или мошеннических действий, банкротства, задержки поставки сырья или запасных частей и оборудования
Сюжет
СИБУР

СИБУР разработал скоринговую модель для определения рисков, связанных со взаимодействием с контрагентами, сообщает ТАСС.

По словам менеджера управления нормативно-справочной информации СИБУРа Татьяны Картушевой, сервис будет предупреждать вероятность срыва поставок или мошеннических действий, банкротства, задержки поставки сырья или запасных частей и оборудования. «Без цифры невозможно обработать требуемый объем информации, а в некоторых случаях компьютер делает модели, которые уже необъяснимы человеческим языком, но дают оптимальное решение. И это новая парадигма знаний и управления», — пояснила она.

СИБУР продолжает оцифровывать процессы компании. Так, в ноябре компания внедрила уникальную для России технологию цифрового моделирования работы реактора полиэтилена высокого давления. Пилотный проект был запущен на дочернем предприятии компании «Томскнефтехим».

СИБУР, отмечает rupec.ru, — ведущая нефтехимическая компания России. Перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа. Продукция компании используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 90 странах по всему миру.

"