Posted 9 ноября 2020,, 09:03

Published 9 ноября 2020,, 09:03

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Александр Новак выдвинут на должность вице-премьера РФ

9 ноября 2020, 09:03
Предложения по новым назначениям выдвинул премьер Михаил Мишустин

Глава правительства РФ Михаил Мишустин выдвинул на должность вице-премьера главу Минэнерго Александра Новака. «Сегодня в соответствии с новым федеральным конституционным законом, который на прошлой неделе подписал президент, я внес в Государственную Думу несколько кандидатур на должности членов правительства. Речь идет о предложении назначить заместителем председателя правительства Александра Валентиновича Новака. Думаю, он не нуждается в отдельном представлении. Вы все его хорошо знаете. Многие из вас с ним давно и плотно работают», — цитирует РИА «Новости» главу председателя правительства с совещания со всеми зампредправительства.

Кроме того, Мишустин предложил назначить министром энергетики гендиректора «Русгидро» Николая Шульгинова, главой Минприроды — министра по Арктике Александра Козлова.

Также предложения Мишустина: назначить гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева министром транспорта, первого замминистра Ирека Файзуллина — министром строительства и ЖКХ, а на пост главы Минвосткразвития премьер предложил Алексея Чекункова, ранее возглавлявшего Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ, входит в группу ВЭБ.РФ).

"