Posted 21 июля 2020,, 14:42

Published 21 июля 2020,, 14:42

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Совещание по нефтегазохимии с участием Путина пройдет в сентябре 2020

21 июля 2020, 14:42
Совещание запланировано на сентябрь на площадке СИБУРа в Тобольске
Сюжет
СИБУР

Совещание с участием президента РФ Владимира Путина по развитию нефтегазохимии, а также рынка малотоннажного СПГ запланировано на сентябрь на площадке СИБУРа в Тобольске, сообщили зампредседатель правительства РФ Юрий Борисов и глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Возвращаясь к проблеме нефтегазохимии. 20 июля у меня была встреча с главой государства, и он принял приглашение компании СИБУР, где они завершили реализацию серьезного проекта в Тобольске, и на сентябрь предварительно будет запланировано совещание с посещением этого нового производственного объекта, и будет возможность поговорить о дальнейшем развитии этого направления, о чем мы с вами уже договаривались, и готовим дополнительные предложения вслед за рассмотренном на правительстве и внесенном в Госдуму известным законом, который должен стимулировать развитие этого важного для страны направления», — приводит слова Борисова РИА «Новости».

«В прошлом году была утверждена разработанная министерством «дорожная карта» по развитию рынка малотоннажного СПГ и совершенствованию нормативного регулирования производства. Юрий Иванович Борисов тоже эту тему отметил, что, возможно, на совещании это более детально обсудят — как нам достичь и ускорить показатели, предусмотренные этой «дорожной картой», — отметил глава Минэнерго Александр Новак.

"