Четвертое за год месторождение газа открыто на Украине

10 декабря 2018, 13:20
«Укргазвидобування» открыла новое месторождение природного газас запасами не менее 400 млн кубометров

Крупнейшая на Украине газодобывающая компания на Украине «Укргазвидобування» открыла новое месторождение природного газа в стране. Запасы месторождения, по оценкам украинского Научно-исследовательского института природных газов, составляют не менее 400 млн кубометров, а перспективные ресурсы в целом могут быть около 3,7 млрд кубометров. «Открытие четвертого по счету в этом году месторождения произошло в ноябре 2018 после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам анализа геологического строения площади», — говорится в сообщении компании.

В настоящее время проводятся работы по обустройству скважины и введение ее в пробную эксплуатацию. Параллельно продолжаются поисково-разведочные работы на новом месторождении.

Собственная добыча дает Украине около 14 млрд кубометров газа в год, еще примерно столько же страна импортирует. В случае, если нефтегазовая индустрия страны начнет приращивать по 1 млрд кубометров добычи в год, как планирует правительство, то через 12-14 лет Украина сможет перейти на полное самообеспечение газом.

#Upstream #Новости #Месторождения #Украина #Укргазодобыча
Подпишитесь