Posted 15 июня 2018,, 09:29

Published 15 июня 2018,, 09:29

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Конструкции для «Арктик СПГ 2» будут делать в Северодвинске

15 июня 2018, 09:29
«Севмашпредприятие» и «Звездочка» построят корпусные конструкции для проекта
Сюжет
НОВАТЭК

Судостроительные предприятия «Севмашпредприятие» и «Звездочка», расположенные в Северодвинске, будут участвовать в строительстве корпусных конструкций для проекта «Арктик СПГ 2», сообщил журналистам в Архангельске на международном форуме «Судостроение в Арктике» директор департамент маркетинга «Объединенной судостроительной корпорации» Илья Пантелеев.

«И «Звездочка», и «Севмаш» готовы участвовать в проекте «Арктик СПГ 2», сейчас идет переквалификация, которая предусматривает строительство корпусных конструкций для данного проекта. На текущий момент весь объем конструкций распределен по модулям верфей ОСК. Объем конструкций достаточно большой, и невозможно одному предприятию ОСК, охватить целый производственный цикл», – сказал Пантелеев, отметив, что перед предприятиями военного судостроения поставлена задача довести объем гражданского судостроения до 45-50%. «Севмаш», «Звездочка», «Красная Кузница» позволяют это сделать. Естественно, все это нужно координировать с государственной программой вооружения, которая на данный момент сформирована», – сказал представитель ОСК.

«Арктик СПГ 2» – проект компании «НОВАТЭК» по добыче природного газа и по производству сжиженного природного газа на Гыданском полуострове.

"