Posted 27 февраля 2018,, 15:19

Published 27 февраля 2018,, 15:19

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Рейтинг акций и ADR «ЛУКОЙЛа» поднят до «покупать»

27 февраля 2018, 15:19
Рейтинги бумаг других нефтекомпаний аналитики «Атона» оставили без изменений
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Инвестиционная компания «Атон» пересмотрела прогнозные цены акций и депозитарных расписок анализируемых компаний нефтяного сектора РФ, сообщается в обзоре ИК. Для акций и американских депозитарных расписок (ADR) «ЛУКОЙЛа» рекомендация повышена с «держать» до «покупать». Рейтинги бумаг других нефтекомпаний аналитики «Атона» оставили без изменений.

Рекомендация «покупать» была подтверждена экспертами ИК для акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) «Роснефти», акций и ADR «Газпром нефти», а также для привилегированных акций «Сургутнефтегаза».

Аналитики «Атона» сохранили также рекомендацию «держать» для ADR, обыкновенных и привилегированных бумаг «Татнефти», обычных акций и «префов» «Сургутнефтегаза».

«Мы пересмотрели модели оценок нефтекомпаний РФ после повышения своего прогноза цены на нефть марки Brent в среднем по 2018 году с $55 за баррель до $63 за баррель. Нашими фаворитами в секторе с рейтингом «покупать» являются «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть». В то же время среди наиболее привлекательных дивидендных историй мы выделяем привилегированные акции «Татнефти», акции «ЛУКОЙЛа» и «префы» «Сургутнефтегаза», – говорится в обзоре «Атона».

"