Posted 30 января 2018,, 15:19

Published 30 января 2018,, 15:19

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Wintershall намерена разрабатывать в Иране Дехлоран, которым интересовалась «Татнефть»

30 января 2018, 15:19
Предложенный немецкой компанией план рассматривают в иранской NIOC

Немецкий нефтедобытчик Wintershall представил NIOC план по разработке иранского нефтяного месторождения Дехлоран, к которому проявляла интерес «Татнефть», сообщило информационное агентство Shana со ссылкой на иранскую госкомпанию. Предложенный немецкой компанией план рассматривают в NIOC и уже проведено заседание с участием консультантов по управлению разработками месторождений. NIOC объявила, что немецкая компания планирует длительное сотрудничество.

Месторождение Дехлоран находится на юго-западе Ирана. Контракт на его разработку может включать в себя тщательную подготовку существующих скважин, бурение новых скважин, план строительства производственных объектов, запуск новых установок по опреснению морской воды, а также строительство жилых объектов для персонала. Запасы месторождения оцениваются в 5 млрд баррелей нефти.

Wintershall – дочернее предприятие концерна BASF. Компания более 85 лет занимается поиском и добычей нефти и газа. Концерн осуществляет свою деятельность в Европе, Северной Африке, Южной Америке, на Ближнем Востоке, а также в России и Прикаспийском регионе.

"