Posted 6 октября 2017,, 11:41

Published 6 октября 2017,, 11:41

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочих на пожаре Кстовского НПЗ

6 октября 2017, 11:41
Следователи продолжают работать на месте происшествия, выясняют все обстоятельства произошедшего
Сюжет
ЧП

По результатам доследственной проверки по факту пожара на территории «Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез» (Кстовский НПЗ) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть 2 или более лиц). Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, 5 октября при проведении ремонтных работ на одном из резервуаров под нефтепродукты на территории НПЗ произошло возгорание. В результате пожара погибли 4 рабочих субподрядной организации «Комплексмонтаж». Предварительно они выполняли работы по монтажу трубы, ведущей в резервуар. Личности погибших устанавливаются.

Следователи продолжают работать на месте происшествия, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, пожар возник в 14.10 на товарно-сырьевой базе завода. Предварительной причиной возгорания на НПЗ назвали нарушение правил промышленной безопасности. Открытое горение на территории завода было ликвидировано в 17.32. Специалисты Роспотребнадзора не выявили превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе. Обращений от населения об отравлениях продуктами горения не поступало.

"