Posted 28 апреля 2017,, 10:29

Published 28 апреля 2017,, 10:29

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Протокол о намерениях по диагностике подписала «Транснефть» с провинцией Аргентины

28 апреля 2017, 10:29
«Транснефть-Диаскан» подписала протокол о намерениях с Министерством нефти и газа провинции Чубут, который предусматривает выполнение работ по внутритрубной диагностике системы трубопроводов провинции.

«Транснефть-Диаскан» (структура «Транснефти») подписала протокол о намерениях с Министерством нефти и газа провинции Чубут, Аргентина. Протокол предусматривает выполнение работ по внутритрубной диагностике системы трубопроводов провинции.

В провинции Чубут ведется добыча нефти и природного газа. Министерство нефти и газа провинции заинтересовано в развитии технологий для нефтяной промышленности и вовлечении новых компаний для проведения диагностических работ в целях обеспечения безопасной эксплуатации трубопроводов.

«Транснефть-Диаскан» рассматривает возможность выхода на рынок стран МЕРКОСУР (Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Парагвай, Уругвай и ассоциированные Чили и Эквадор) с целью проведения работ по внутритрубной диагностике трубопроводов.

«Транснефть-Диаскан» решает задачи по получению первичной информации о состоянии трубопровода, оценке его технического состояния с определением безопасных технологических режимов эксплуатации, необходимости ремонта, а также по всем возникающим при этом вопросам методического, нормативного, технического и технологического характера.

"