Posted 20 марта 2017,, 14:38

Published 20 марта 2017,, 14:38

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Кристин Лагард: экономический рост набирает силу, но неопределенность сохраняется

20 марта 2017, 14:38
Мировой экономический рост набирает силу, но неопределенность сохраняется, поскольку все зависит от экономической политики, заявила Кристин Лагард по итогам встречи министров финансов и глав ЦБ стран G20 в Баден-Бадене
Сюжет
G20

Мировой экономический рост набирает силу, но неопределенность сохраняется, поскольку все зависит от экономической политики, считает директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Она сделала письменное заявление по итогам встречи министров финансов и глав ЦБ стран G20 в Баден-Бадене.

«Мы встретились в то время, когда экономический рост набирает обороты по всему миру и есть признаки того, что глобальная экономика достигла поворотной точки, хотя сохраняется неопределенность», – отметила Лагард.

По ее мнению, сильная монетарная, фискальная и структурная политика имеет решающее значение для будущего мировой экономики.

«Глобальное сотрудничество и проведение правильной политики помогут достичь уверенного, устойчивого, сбалансированного и инклюзивного роста, а неверная (политика) может остановить его движение», – уверена она.

Глава МВФ подтвердила готовность фонда укреплять международное экономическое сотрудничество, в том числе благодаря «энергичному мониторингу валютных курсов и анализа несбалансированности в экономике в глобальном масштабе».

"