Posted 2 сентября 2016,, 09:27

Published 2 сентября 2016,, 09:27

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

BP, Роснефть и Schlumberger продолжат обмен технологиями

2 сентября 2016, 09:27
BP, «Роснефть» и Schlumberger подписали в рамках Восточного экономического форума соглашение о совместном проведении исследований и разработки технологий в области сейсморазведки.

BP, «Роснефть» и Schlumberger подписали в рамках Восточного экономического форума соглашение о совместном проведении исследований и разработки технологий в области сейсморазведки. Подписи под документом поставили президент «Роснефти» Игорь Сечин, представитель ВР в России Дэвид Кэмпбелл и представитель Schlumberger по Росси и Центральной Азии Гекхан Сайг.
Соглашение предусматривает предусматривают полноправное участие «Роснефти» в реализуемом BP и WesternGeo (сейсмическое подразделение компании Schlumberger) проекте разработки технологии беспроводного получения сейсмических данных на суше. Это приведет к сокращению сроков полевых работ и снижению стоимости сейсмики, а также позволит повысить экологическую и промышленную безопасность реализации исследований в труднодоступных регионах и сложных климатических условиях.
На начальном этапе BP и «Роснефть» получат преимущественные права доступа на использование этой системы, после чего Schlumberger получит эксклюзивное право предложить продукт рынку.

"