Posted 12 апреля 2016,, 13:40

Published 12 апреля 2016,, 13:40

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Суд во Франции снял арест со счетов Роскосмоса, замороженных по делу ЮКОСа

12 апреля 2016, 13:40
Роскосмос во вторник выиграл суд во Франции по делу об аресте счетов госкорпорации в рамках дела ЮКОСа, сообщил директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков. "Мы суд по этому поводу выиграли… Они признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. Это не конец, наверняка… Но мы свои интересы отстаивали и будем отстаивать", — сказал он.

Роскосмос во вторник выиграл суд во Франции по делу об аресте счетов госкорпорации в рамках дела ЮКОСа, сообщил директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков.

"Мы суд по этому поводу выиграли… Они признали, что наши доводы правильные и не надо арестовывать наши счета. Это не конец, наверняка… Но мы свои интересы отстаивали и будем отстаивать", — сказал он.

По его словам, Роскосмос представит более детальную информацию по судебному разбирательству позднее.

Накануне в прессе появилась информация, что во Франции по делу ЮКОСа арестованы активы Роскосмоса и государственного предприятия "Космическая связь" на 700 миллионов долларов.

Позднее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уточнил, что речь идет не об аресте активов, а о заморозке тех денег, которые Роскосмос должен был получить за пусковые и другие услуги.

В 2014 г. Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить экс-владельцам ЮКОС 50 миллиардов долларов. В июне 2015 года во Франции и Бельгии было арестованы активы, которые руководство этих стран посчитало российскими. Об этом сообщает РАПСИ.

"